Val St. Lambert

Un cendrier et un vase de cristal taillé, de couleur verte dans la masse. Tous deux marqués en bas.
Dim. h: 15,5 cm; Ø: 16 cm
SKU: 1711200011.
Category: Kristal.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Val St. Lambert

  • #38
    Val St. Lambert

    Een designschaal van rood en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal rouge et incolore. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262

    Een vaas op voet van kleurloos kristal, met fijn geslepen motieven.

    Un vase sur une base de cristal incolore, avec des motifs finement taillés.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #234

    Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #48

    Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #383

    Een lot varia, overwegend van metaal, hout en glas, beeldjes, kruiken, enz.

    Un grand nombre d'articles divers, principalement en métal, bois et verre, figurines, cruches, etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (glas gebroken).

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats. (Verre brisé).
    Dim. bruto: 16,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #254

    Trois tableaux représentant des bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. Un sans cadre. 60 x 80 et 50 x 60 cm.
    Estimate: € 150 / 200
  • #233

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de personnages bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #363

    Un vase en verre octogonal avec des motifs de femmes en relief sur un fond satiné.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #64

    “Compositie”. Gemonogrammeerd B.B.

    Composition . Monogrammé B.B.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00