Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Y. Hiero

Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 1711200159.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 200 / 300

  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #13

    Een oud geëmailleerd Pools waarschuwingsbord.

    Un vieux panneau d'avertissement polonais émaillé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #361

    Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #355

    Een gebeeldhouwd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #358

    Twee zittende Guan Yin’s, een geisha en een wijze van Chinees porselein.

    Deux Guan Yins assis, une geisha et un sage en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00