Een compacte grammofoon.
Een compacte grammofoon.
Doremi

Een compacte grammofoon.

Un phonographe compact.
SKU: 1711200057.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 50 / 80

  • #117

    “Volksfiguur met hoedje”. Beeld van donker geglazuurd gips.

    Figurine folklorique avec chapeau . Image de plâtre glacé foncé.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    “Hoeve in de Kempen”. Olieverf op doek.

    Ferme dans le Camoine . Huile sur toile.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #149
    Frans Beckers
    Period: 1898-1983

    “Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #357
    Lladro

    Le médecin. Une sculpture de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylisé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #251

    Een schommelpaard van gelakt hout.

    Un cheval à bascule en bois peint.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #37

    Een lot van veertig decoraties, overwegend W.O. I.

    Lot de quarante décorations, principalementde la Première Guerre mondiale.
    Estimate: € 150 / 200
  • #370

    Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

    Un vase de vase de Murano multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #193

    Jeune noble au chien . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre de Charles Anfrie.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00