Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.

Un lot de bandes dessinées, dont Suske en Wiske, Nero, Sjors en Sjimmie.
SKU: 2808180389.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 50 / 60

  • #470

    Een eikenhouten rustbank in Lodewijk XV-stijl met bekleding van groen fluweel.

    Un divan style Louis XV, revêtement en velours vert.
    Dim. 185 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #436

    Un petit bureau à une porte avec une chaise assortie. Encrier en porcelaine.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401

    Een terrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend. Portugees werk.

    Une terrine en faïence polychrome en forme de canard. Travail portugais.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #198

    ”Pandore”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre de Edwin Scharff.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle. Restauration au rebord. Avec socle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Franz Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Le port extérieur de Vlissingen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    “Paysage côtier”. Huile sur carton. Signé et daté ‘37.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #199
    Peter J. Tschoffen

    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #80
    Omega De Ville Quarts

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made. (wieltje manco).

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse. (Roulette manquante).
    Dim. bruto: 19,35 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #486

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    Van Beurden

    “Speeltuin”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    “Terrain de jeu”. Dessin aux crayons sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00