Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 3,71 gEstimate: € 950/1200 -
#70
#44
#392
Un miroir en chêne sculpté, époque Napoléon III. Crête décorée de guirlandes de roses et d'instruments de musique.No longer availableDim. H. 141 cmEstimate: € 200/300 -
#90
Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.No longer availableDim. 9,74 gEstimate: € 300/350 -
#273
Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#367Alice Heath
Dansende moeder en kind. Beeld. Gesigneerd.
#309A.H. Van Oosterhout
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#118Must de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
#311
Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 50/80 -
#23
Michael Farr. “Kuifje, Droom en Werkelijkheid”. Ed. Moulinsart 2002. Hard cover. Ainsi que trois cartes de “Voir et savoir” dans une enveloppe de 1957-58 et une trousse Tintin en plastique.No longer availableEstimate: € 30/40