Buffet demi-lune à trois portes et tiroirs en ceinture. XIXème siècle. Acajou. Dessus en marbre.
Dim. 97 x 160 x 62 cm
SKU: 1711200136.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 200 / 300

  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 2,90 ct. Et de dix saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 14,24 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #308
    Capodimonte

    Jeune femme assise avec livre . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par Vittorio Sabadin. Marquée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    “Volksfiguur met pet”. Beeld op travertijnen sokkel.

    Figurine folklorique avec bonnet . Statue sur un socle en travertin.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #153

    Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

    Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #313

    Een paraplubak van meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Un porte-parapluies en faïence flamande vernissée multicolore.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,06 ct.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00