#67
#86
Een piëdestal van gebeeldhouwd zwart hout met rond marmeren blad. Draaiende etagères op twee niveaus, centrale vierpoot.
Un piédestal en bois noir sculpté avec un dessus en marbre rond. Etagères tournantes sur deux niveaux, quatre pieds centraux.No longer availableDim. Ø 50 cm h: 77 cmEstimate: € 120/200 -
#154Frans Simons
“Slagveld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#199
“Vissersboten op een kalme zee bij valavond”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: H.W. Mesdag.
Bateaux de pêche sur une mer calme au crépuscule . Huile sur toile. Porte une signature: H.W. Mesdag.No longer availableDim. 70 x 110 cmEstimate: € 1200/2000 -
#287
Een optocht van vijf mannen met hoeden. Bronzen groep.
Une procession de cinq hommes avec des chapeaux. Groupe en bronze.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 60/100 -
#249Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#397Legras
#373
Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.
Une cruche à l’homme barbu en grès émaillé. XXème siècle.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60/80 -
#91
Glazen tulpenvaas.
Vase tulipe en verre.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50/80 -
#313
Een paraplubak van meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.
#19
#325
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 4,73 gEstimate: € 500/600