Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Carpette d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 198 x 122 cm
SKU: 2709160402.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 40 / 60

  • #386

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #766

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #586
    Mori

    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #548

    Vase en faïence à décor bleu de fleurs et de feuilles. Marque sous la base. Chine, début XXe siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    Cinq petites lithos par Marc Kennis aux sujets espagnols. Et deux plus grands gravures du même auteur. Nous ajoutons un relief métallique représentant une Vierge à l’Enfant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    “Encyclopedie van muziekinstrumenten”. Ed. Helmond. Alphen aan de Rijn, 1986.

    Estimate: € 25 / 30
  • #777

    Tirelire en fonte polychrome en forme d’acrobates.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #129
    Louis Halflants
    Period: 1898-1984

    “Vue de la Semois”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’un rubis de Siam de ± 4,10 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #412

    Garniture de bureau en bois sculpté en forme de magicien devant une cabane et aux encriers en formes d’arbustes.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #635

    “Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature: “Roëde”.
    Dim. 58 x 40,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #192

    “Jeune femme reposant”. Huile sur panneau de noyer. Ecole française du XVIIIe siècle.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #453

    Lot d’ivoire et d’os comprenant des flacons à parfum, des épingles, de figurines chinoise et des grands et des petits animaux.
    Estimate: € 60 / 80
  • #623

    “Mère et enfants”. Statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00