Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 285 x 73 cm
SKU: 2709160416.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 40 / 60

  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586
    Mori

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #258

    Encrier en porcelaine polychrome et dorée de Bruxelles, surmonté d’un chien. Avec les récipients. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 160 / 200
  • #806

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Miroir au cadre richement décoré en bois doré.
    Estimate: € 200 / 300
  • #673

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor famille noire de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base. Un couvercle restauré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #318

    Kleine regulateur. Met achteraan oud label: “Coin de Westende, Meir Anvers”.

    Petit régulateur. Ancienne étiquette au verso: “Coin de Westende, Meir Anvers”.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een lot van twee zonneschermpjes en vijf parapluutjes.

    Lot de deux ombrelles et de cinq parapluies anciennes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Abreuvoir à oiseaux en faïence polychrome en forme d’un arbuste à l’inscription “Chasse gardée”, le bassin surmonté de deux oiseaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #324
    Jo Tyck-Geens

    “Dame met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dame au chapeau noir”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    Bas relief japonais en bois polychrome aux détails en ivoire et nacre.
    Dim. 36 x 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #607

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome à décor famille verte d’une scène mythologique. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #688

    Grand plat en faïence polychrome à décor de fleurs dans un vase. D’après les exemples de Delft. Marque apocryphe au verso.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #332
    Willy Vandersteen

    22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.

    22 albums de Suske en Wiske dans la série rouge en couleurs.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00