Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

Carpette persane en laine. Noué main.
Dim. 230 x 174 cm
SKU: 2709160790.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 80 / 120

  • #827

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #586
    Mori

    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #372
    Romain Malfliet

    “Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Cinq bagues attachées en or jaune 18 ct sertis de saphir, de rubis, d’émeraudes et de diamant ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #2

    Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.

    Lot de trois cadres à photographies en argent sterling.
    Estimate: € 60 / 80
  • #177
    A. Küpper

    “Maternité”. Sculpture en albâtre sur socle. Signée et datée 1909.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #554

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Fang, Gabon.

    Statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #557

    Trois têtes sculptés: une femme avec une crocodile sur la tête, un léopard et un mi-léopard-mi-jeune-garçon. Marque sous la base. Bagamoyo, Tanzanie.
    Dim. H. 35 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532

    “Hofscène”. Tekening op zijde. Mogul.

    “Scène de cour”. Dessin sur soie. Mogul.
    Dim. 75 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159

    Senneh Melayer. Een antiek Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Senneh Melayer. Carpette d’Orient ancienne. Nouée main.
    Dim. 195 x 136 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    P. Massez

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Grand plat en faïence polychrome à décor de fleurs dans un vase. D’après les exemples de Delft. Marque apocryphe au verso.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #523

    Lot d’ébène et de bois de teck tourné comprenant des gobelets, des récipients et des candélabres. Travail africain. 17 pièces.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00