Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden

Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.
Dim. h: 125 cm
SKU: 1711200306.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 100 / 150

  • #361

    Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,17 ct.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 1650 / 1850
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Een eikenhouten buffet met drie laden in de gordel, boven twee deuren. Vroeg XIXde eeuw.

    Buffet en chêne à trois tiroirs dans la ceinture, au-dessus de deux portes. Début XIXème siècle.
    Dim. 120 x 58 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Buffet demi-lune à trois portes et tiroirs en ceinture. XIXème siècle. Acajou. Dessus en marbre.
    Dim. 97 x 160 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57
    Doremi

    Een compacte grammofoon.

    Un phonographe compact.
    Estimate: € 50 / 80
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #66

    Trois chaises Lloyd Loom, une portant une étiquette, une avec une date: 37 juin.
    Estimate: € 150 / 200
  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00