Een lampenvoet van albast en koper.

Un pied de lampe en albâtre et cuivre.
Dim. H. 60 cm
SKU: 1711200391.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 40

  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupekleurig leder. Model ‘Dimanche’.

    Un sac à main en cuir taupe. Modèle Dimanche .
    Estimate: € 260 / 280
  • #279
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de lande . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 64 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden fotohouder bezet met pareltjes.

    Un porte-photo en or jaune 18 carats serti de perles.
    Dim. 14,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #181

    Une défense brute d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0025/2019. 12,2 kg.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #138

    Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

    Vase en céramique attribué à Lap.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #176

    Bibliothèque en bois plaqué avec garnitures en bronze. Style Louis XVI. Modèle Breakfront avec dessus en marbre.
    Dim. 166 x 155 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    Compositie op paneel. Italiaanse school.

    Composition sur panneau. Ecole italienne.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #287

    Een optocht van vijf mannen met hoeden. Bronzen groep.

    Une procession de cinq hommes avec des chapeaux. Groupe en bronze.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    Frans Beckers
    Period: 1898-1983

    “Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00