Een lampenvoet van albast en koper.

Un pied de lampe en albâtre et cuivre.
Dim. H. 60 cm
SKU: 1711200391.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 40

  • #136

    Buffet demi-lune à trois portes et tiroirs en ceinture. XIXème siècle. Acajou. Dessus en marbre.
    Dim. 97 x 160 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    “Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

    Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #26

    Vase en pâte de verre avec motif de feuilles vertes art nouveau dans l'esprit d'Emile Gallé. Marque apocryphe.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Commode anglaise en chêne clair. Cinq tiroirs, celui du haut avancé. XIXème siècle.
    Dim. 120 x 115 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #360

    Un masque africain en bois sculpté avec des restes de polychromie. Bembe, Zaïre.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #242

    Een pendule, gedragen door een metalen olifant op houten sokkel. Recent werk.

    Une horloge à pendule portée par un éléphant en métal sur un socle en bois. Travail récent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00