#627
Een waterkom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van vogels en paarden. Onderaan gemerkt.
#587
Une gourde de voyageur en porcelaine chinoise polychrome d’après famille verte, avec un décor de guerriers apprentis et buveurs de thé, en cartouches sur fond de fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 600 / 650 -
#594Leopold Schmutzler
“Het kinderkoor”. Een litho. Gesigneerd binnen de plaat. In oorspronkelijke lijst (kleine letsels).
“Le Choeur d’enfants”. Une lithographie signée dans la planche. Avec encadrement original (petits dégâts).No longer availableDim. 57 x 87 cmEstimate: € 60 / 100 -
#834Eduard Bonnier
Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Reliure papier, état moyen, uniquement tome 2.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#164
#450
“Het boek van het Offer”. Met illustraties van Van Imerseel. Ed. 1938.
#830
Six albums aux timbres-poste: - Islande, Iles Anglo-normandes, Isle of Man (Schaubek, peu rempli). - Canada (1851-1980)(Abria, peu rempli). - Fardes dépareillées concernant le Jubilée d’Argent de Queen Elisabeth (1977). - Great-Britain (1840-1974)(Davo, peu remplis). - Great-Britain (1840-1973), album d’insertion aux doubles. - Jersey (1970-1991) (Excellent, peu de timbres). - Guernesey (1969-1975)(Excellent, peu de timbres).No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#803
J. RADULESCO, De l’influence de l’erreur sur la responsabilité pénale, Paris, 1923. In-octavo, reliure toile rouge.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#319Jules DuboisPeriod: 1888 - 1958
“Beukenwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Forêt aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#588
#435
Twee missalen, waarvan één met ivoren omslag.
#201
Een paar kandelaars van verguld brons, telkens met vijf lichtpunten en gedragen door putti.
Une paire de chandeliers en bronze doré a cinq points lumineux et portées par des Putti.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 1600 / 1800