Lot de biscuits polychromes comprenant deux petites filles et un ballon, une dame au chapeau et une paysanne au panier.
Online only
Dim. h: 16 - 28 cm
SKU: 1006170090.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 20 / 30

  • #23

    Pièce décorative en biscuit monochrome blanc représentant un garçon, une fille et un cygne près d’une fontaine. Base en marbre rapportée.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Groupe en biscuit monochrome blanc représentant une mère et sa fille devant une grille. Chapeau et grille accidentés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #25
    Gerold Porzellan

    Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #146

    Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).
    Online only
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #26

    Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #158

    Lot de métal argenté comprenant deux seaux à glace, un plat ajouré, trois paniers et un sucrier.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #107

    Een meisjesbuste van terracotta.

    Buste de jeune fille en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #106

    Lot de deux bustes et une statuette africains en bois sculpté. Nous ajoutons un buste africain en pierre taillée.
    Online only
    Dim. h: 13 - 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #141

    Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.

    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    “Nu couché”. Sculpture en albâtre sculpté. Pied restauré.
    Online only
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #96

    Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Service à moka à décor de roses polychrome et doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et six tasses aux soucoupes. Sans marque.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #100

    Lot de verreries comprenant une coupe, deux seaux à glace, une carafe, un panier, un huilier-vinaigrier et une verseuse à monture en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #55

    Garniture de cheminée en faïence polychrome de style art nouveau, comprenant une coupe et un vase décorés de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Lot de verre de Boom comprenant un grand vase, une carafe pansue et un flacon à parfum en verre noir et une garniture de toilet trois pièces aux décors de plantes peints à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00