Een lot oude postkaarten in twee fardes.

Lot de cartes postales anciennes dans deux fardes.
SKU: 2808180361.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 80 / 120

  • #556

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #305

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un brillant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #637

    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #795
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 110 x 218 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met 60 kleine diamantjes.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de 60 petits diamants.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #421
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe vert et un cendrier bleu et vert en cristal. Portent une marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    Une urne mortuaire antique datant de l'âge de fer, +- 2500 années. Trouvaille archéologique de Rants.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Une paire de boutons de manchettes en or jaune 21 ct sertis de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 18,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #381

    Een vaas van kleurloos en mauve kristal. Italiaans werk.

    Un vase en cristal incolore et mauve. travail italien.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois. Mains manquent. Epoque baroque.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #841

    Deux chaises sculptées avec assises cannées, décorées de rocaille sur le dos.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00