Een lot verzilverd metaal bestaande uit een bain-marie, een eivormige schaal met roldeksel, drie groentenschalen, twee kleine presenteerschaaltjes, drie dekselschalen en een terrine.

Lot de métal argenté comprenant un bain-marie, un plat ovoïde couvert, trois légumiers, deux petits présentoirs, trois plats couverts et une terrine.
SKU: 0202160781.
Category: Verzilverd.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #781
Estimate: € 120 / 200

  • #333
    Alessi

    Service à café comprenant une cafetière, un pot à lait et un sucrier en métal argenté et bois. Marques sous les bases.
    Estimate: € 40 / 50
  • #423
    Isabel Cabanillas

    Een lot van acht verzilverd metalen fotokaders in etui.

    Lot de huit cadres à photographies en métal argenté. Dans un étui.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Christofle

    Lot de cinq pièces de collection en métal argenté dessinées par Christian Lacroix. Avec marques.
    Estimate: € 20 / 25
  • #278

    Twee verschillende dienbladen van verzilverd metaal in barokke stijl.

    Deux plateaux de service en métal argenté de style baroque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Lot varié de métal argenté comprenant deux bougeoirs en forme de colonnes corinthiennes, une saucière, un globe, une coupe, deux coquetiers et deux paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #67
    Christofle

    Lot de métal argenté comprenant un couvert quatre pièces, deux anneaux à serviettes, un candélabre, deux soliflores et un sablier. Avec marques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #763

    Een lot van drie stolpen van verzilverd metaal in diverse stijlen.

    Trois cloches de service en métal argenté. Différents styles. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    Een doosje van gedreven verzilverd metaal met volkse taferelen in reliëf.

    Petite boîte en métal argenté repoussé à décor de scènes populaires en relief.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #731

    Jardinière en verre et cuivre argenté. Décor de fleurs peint à la main. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #343
    Christofle

    Lot de métal argenté, comprenant une cafetière, un plat à tarte et un plateau. Marques sur chaque pièce et les deux premiers dans leurs étuis d’origine.
    Estimate: € 20 / 30

  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379
    Roger Hebbelinck

    “Winterlandschap met molen” en “Jaagpad”. Twee lithografieën, waarvan het eerste naar Saverys. Beiden gesigneerd en genummerd buiten de plaat en resp. genummerd 283/350 en 250/350.

    “La Lys en hiver” et “Le chemin de halage”. Deux lithographies dont le premier d’après Saverys. Chaque pièce signée et numérotée hors planche et respectivement numérotée 283/350 et 250/350.
    Estimate: € 200 / 240
  • #725

    Een rechthoekige vergulde spiegel in barokke stijl.

    Miroir doré rectangulaire de style baroque.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #307
    Capodimonte

    Candélabre en porcelaine blanche et dorée décoré de fleurs polychromes en relief. Avec marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #322

    “Mediterraan meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd Kelderman.

    “Lac méditerranéen”. Huile sur toile. Signée Kelderman.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19

    Miroir ovale en bois doré décoré de petites fleurs en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Drageoir et pot couvert en cristal taillé incolore. Le second de la marque Orrefors.
    Estimate: € 50 / 60
  • #653

    Netsuké érotique en ivoire de mammouth sculpté. Marque sous la base.
    Dim. H 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599
    Joseph Laurent Dijckmans
    Period: 1811 - 1888

    “Violist met meisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Violoniste et fille”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430
    Chanel No 5

    Drie vaporisators eau de toilette van drie maal 15 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de trois fois 15 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #73

    Een paar schenkkannen van geslepen kristal met verzilverde monturen.

    Paire de verseuses en cristal taillé aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 31 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Banc en chêne sobrement sculpté à décor d’une frise de fleurs sur le dossier. XIXe siècle.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00