Een messingen haardstel in empirestijl.

Une garniture de cheminée en laiton, style Empire.
SKU: 2111170287.
Category: Koper.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 30 / 35

  • #58

    Een jardinière van gedreven messing met het Wapen van Antwerpen.

    Jardinière en cuivre repoussé ornée de l’écusson d’Anvers.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Paire de petits vases balustres et un bol en cloisonné sur cuivre jaune, les premiers décorés de dragons.
    Dim. h: 23 & 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Une petite pendule colonne en marbre gris et cuivre, style Empire, avec un faucon.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    Lohe

    “Naakt”. Een kunstwerk van glas en messing. Gesigneerd.

    "Nu". Une oeuvre en verre et laiton. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #73

    Een ei van cloisonné op koper, versierd met een bloemenmotief in reliëf.

    Un oeuf en cloisonné sur cuivre, décor floral en relief.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Une paire de chandeliers en style Baroque en laiton repoussé, images de l'agneau mystique sur la base. Un dégât au dessus.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #381

    Een lot van acht kannetjes van rood koper in aflopende hoogtes.

    Lot de huit verseuses en cuivre rouge de différentes tailles.
    Estimate: € 20 / 40

  • #403

    Vase design en pâte de verre et un pique-fleurs en cristal rouge à monture en cuivre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #220

    Dim. h: 253 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Un tapis d'Orient en laine nouée main.
    Dim. x 285 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #357

    Een plaatijzeren lantaarn.

    Une lanterne en fer.
    Estimate: € 45 / 55
  • #92

    Een eikenhouten kofferbank in Bretoense stijl met een wegklapbare rug.

    Banc coffre en chêne de style breton. Dos abattant.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    Limoges, France

    Paire de plats décoratifs en porcelaine à décor de cygnes peint à la main. Marque sous la base.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    "Divinité". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400
  • #151

    Grand plat en faïence de Delft bleue à décor chinois d’un jardin à la grille. Aile aux bouquets de fleurs. Quelques éclats et des dégâts à la glaçure au verso. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #75

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale robijn van ± 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,50 ct. et un rubis central de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00