Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1711200298.
Categories: Koper, Kristal.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 50 / 80

  • #38
    Val St. Lambert

    Een designschaal van rood en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal rouge et incolore. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #377

    Een kleine messingen Thaise tempelwachter

    Un petit gardien de temple thaï en laiton.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262

    Een vaas op voet van kleurloos kristal, met fijn geslepen motieven.

    Un vase sur une base de cristal incolore, avec des motifs finement taillés.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #234

    Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #294

    Grand plat en cloisonné sur laiton, décoré d'un décor floral. Avec support.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #11
    Val St. Lambert

    Un cendrier et un vase de cristal taillé, de couleur verte dans la masse. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm; Ø: 16 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #50

    Een 18 karaats geel gouden fotohouder bezet met pareltjes.

    Un porte-photo en or jaune 18 carats serti de perles.
    Dim. 14,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #187

    Den Bibel. : Inhoudende het oude ende nieuwe Testament met grooter neerstichheyt ouerghesteldt ende ghecorrigeert na dat oprecht Latijnsch exemplaer. In den welcken daer toe ghedaen sijn die beduytselen der capittelen oft sommarien, ende oock concordantien met veel schoone figueren verchiert oock mede die tafel vanden epistelen ende evangelien”. Ed. Hans De Laet, Anvers, 1565. Reliure en cuir marron. Plusieurs pages restaurées.
    Dim. 32,5 x 22 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Frans Simons

    “Slagveld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Champs de bataille . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #248

    Een gesculpteerd Afrikaans houten masker met vlechtwerk. Bamun, Kameroen.

    Un masque africain en bois sculpté avec osier. Bamun, Cameroun.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #231

    Un Guan Yin de porcelaine bleue et blanche. Doigts de la main gauche endommagés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #91

    Glazen tulpenvaas.

    Vase tulipe en verre.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    Goebel, Germany

    Le botaniste . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle no. 351.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #88
    Boch Frères Keramis

    Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00