Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.
Mahal

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 385 x 297 cm
SKU: 2709160446.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 400 / 600

  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586
    Mori

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402

    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #119
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ferme en hiver”. Lithographie d’un oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 5/350 hors planche.
    Dim. 48 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    “Eléphant et lions”. Groupe en jade sculpté sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #549
    Guido Mariman
    Period: °1948

    “Vrouwenportret”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650
    Josephus Laurentius Dyckmans

    “Les musiciens mendiants”. Huile sur toile. Ecole flamande du XIXe siècle. Atrribuée à.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #624

    Een kersenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode en mérisier ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs.
  • #192

    “Jeune femme reposant”. Huile sur panneau de noyer. Ecole française du XVIIIe siècle.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #347

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #88

    “L’anneau divin” et “Jésus à la couronne d’épines”. Deux groupes en plâtre polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #157

    Collectie zeldzame vlinders en insecten. In vijf lijstjes met glas.

    Collection de papillons et d’insectes exotiques. Dans cinq cadres vitrés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Lot de cristal taillé incolore comprenant une bonbonnière, une boîte à cigarettes au cendrier, un petit plat, deux vases et un cendrier en forme de feuille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #35

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00