Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
Dim. 3,37 g
SKU: 1711200330.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 600 / 700

  • #368

    Een tijger en een visser. Twee Oosterse sculpturen van exotisch hout.

    Un tigre et un pêcheur. Deux sculptures orientales en bois exotique.
    Dim. H. 26 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Period: 1827 - 1875

    Een paar art deco boekensteunen van marmer, versierd met reigers van zamak.

    Une paire de serre-livres Art Déco en marbre décorés de hérons zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #394

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #72

    “Papegaaien in een Herderijklijst”. Toegeschreven aan Ting.

    Perroquets dans une liste Herderijk . Attribué à Ting.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct. en een centrale briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,79 ct. Et d'un diamant central de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    Goebel, Germany

    Baker's Delight . Un groupe de biscuits multicolores de la série M.I. Hummel. Marqué. Modèle n ° 2162. Edition limitée à 5000 exemplaires.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #303

    Cinq Guan Yins en porcelaine chinoise blanche monochrome. Un restauré à une main.
    Dim. h: 27 - 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00