Online only
Dim. 13,5 x 8,5 cm
SKU: 2006180022.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 40 / 50

  • #265
    Gies Cosyns
    Period: 1920-1997

    “Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #210

    Une paire d’appliques en bois et plâtre doré de style Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 64 -
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Online only
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #253
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #383
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Paul Neuenborn
    Period: 1866-1913

    “Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Après la messe”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #90

    Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.
    Online only
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.

    Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00