Een paar damesportretten. Doek. Naar werk van Karl Schellbach.

Une paire de portraits de dames. Toile. D’après l'oeuvre de Karl Schellbach.
SKU: 1711200299.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 30 / 40

  • #201

    Une défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 00212019. 24,5 cm.
    Dim. l: 194 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #87

    Femme africaine avec coiffe. Sculpture en ivoire africain. Avec certificat CITES. Avant 1975.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #237
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 160
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #375

    Een maanvormig hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête en forme de lune en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23

    Michael Farr. “Kuifje, Droom en Werkelijkheid”. Ed. Moulinsart 2002. Hard cover. Ainsi que trois cartes de “Voir et savoir” dans une enveloppe de 1957-58 et une trousse Tintin en plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #28
    Hergé

    Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.
    Estimate: € 80 / 100
  • #359
    Goebel, Germany

    Playmates . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 85 / 0.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #253

    Une statue en métal sur un socle en marbre représentant un Christ portant une croix.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Meisje met hoed en lammetjes. Gipsen beeld. Gesigneerd.

    Fille avec chapeau et agneaux. Statue en plâtre. Signé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00