Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
Dim. 26 x 17 cm
SKU: 1711200153.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 220 / 300

  • #53

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    Biblia, ad vetustissima exemplaria. Ed. Apud Haeredes Nicolai Beuilaquae, & Socios, Venetiis 1583. Nombreuses gravures. Reliure parchemin récente. Quelques pages restaurées, dont le frontispice.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Een tandartsboor met pedaalaandrijving.

    Une perceuse dentaire avec entraînement par pédale.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80
  • #114
    J.D. Molenaer

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans le port . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants noirs d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et d'un lapis-lazuli remplaçable.
    Dim. 11,73 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #357
    Lladro

    Le médecin. Une sculpture de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00