Een reeks van dertien oude prenten met thema’s uit de Godsdienstleer.

Une série de treize images anciennes en relation avec la Religion.
Dim. 57 x 80 cm
SKU: 2808180379.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #277
    Delvaux

    Een lederen pochette model “le Deux”. Met stofzak en doos.

    Une pochette en cuir, modèle “le Deux”. Avec sac à poussières et boite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #423

    Een mandje van geglazuurd terracotta, getekend ‘Elexander’.

    Un petit panier en terre cuite glaçuré. Signé ‘Elexander’.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #514

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Andre Nemes”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #608
    J. Van den Eynde, Anvers

    Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.
    Dim. H: 235 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #522

    Een Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 255 x 338 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #130

    Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,81 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #627

    “Shichi Fukujin”. Statuette en ivoire sculpté. Travail chinois, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #421
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe vert et un cendrier bleu et vert en cristal. Portent une marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #478

    “Poes”. Een gietijzeren beeldje. Gemerkt achteraan ‘TBS’.

    “Chat”. Statue en fonte. Marque TBS au verso.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #835
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00