Een rostrum van een zaagvis op houten sokkel.

Un rostre d’un poisson scie sur un socle en bois.
Dim. h: 119 cm (z.s.)
SKU: 2808180217.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 320 / 380

  • #411
    Lalique Paris

    Une coupe ronde en cristal avec des oiseaux en relief. Marque sous la base.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #727

    Een lot bestaande uit een handvat voor een wandelstok (Japan, omstreeks 1900), een concentrische bol (China, eerste helft XXste eeuw), een beeldje van een visser, een Bodhisatva, een bloemstukje en enkele andere voorwerpen van bewerkt en gebeeldhouwd ivoor.

    Lot comprenant un pommeau de canne (Japon, vers 1900), une balle concentrique (Chine, première moitié du XXe siècle), une statuette d’un pêcheur, un Bodhisatva, un bouquet de fleurs et quelques autres objets en ivoire sculpté et travaillé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Lot varié de voitures miniature dont Matchbox et Siku. La plupart dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #114
    Ch. Gallet

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351
    Val St. Lambert

    Bol et plat en cristal taillé incolore aux montures dorées. Avec marques.
    Dim. Ø: 23 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #163
    Orpheus

    Boîte à musique récente en bois. Intérieur de qualité à deux mélodies. Dans l’étui d’origine. Travail japonais.
    Dim. 33 x 20 x 10 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #564

    Een zesladenkastje van zwartgelakt hout en versiering in de geest van Boulle.

    Une petite armoire à six tiroirs en bois laqué noir et décorations dans l'esprit de Boulle.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #116

    Une table en acajou à six pieds torsadés et six chaises assorties. Six allonges.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    “Musicien jouant une corne accompagné d’un singe et d’un rat”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #683

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00