Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.
SKU: 1711200286.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 200 / 300

  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #20

    Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #156

    Paire de canapés Louis-Philippe en acajou, recouverts de soie rose. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 135 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Vis van Murano-glas.

    Poisson en verre de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #346

    Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.

    Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #343

    Une baïonnette anglaise de la Première Guerre mondiale. Avec gaine. Marquée Wilkinson . 1907.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #51
    Christofle, Paris

    Een lot van 27 verzilverde kerstversieringen. Jaarlijkse uitgaven in originele doosjes. 1984 - 2010.

    Un lot de 27 décorations de Noël en métal argenté. Editions annuelles dans les boîtes d'origine. 1984 - 2010.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00