Miroir en bois et plâtre doré de style Louis XIV.
Dim. 102 x 66 cm
SKU: 1904160751.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 120 / 200

  • #390

    Trumeau doré de style Louis-Philippe. Glace taillé en facettes. XIXe siècle.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

    Trumeau doré de style classique.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #104

    Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #770
    Railpostel en Roma Jubilé

    Twee zakhorloges remontoirs dubbele kast, genummerd.

    Deux remontoirs à double boîtier. Numérotés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #582
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Val St. Lambert

    Partie de service de verres comprenant douze flûtes à champagne (une flûte dépareillée), dix coupes à champagne, dix verres à vin rouge (un dépareillé), deux à vin blanc et deux à apéritif.
    Estimate: € 100 / 120
  • #90
    S.T. Dupont Paris

    Een vergulde aansteker in originele doos.

    Allumeur doré dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    Drie verschillende zakhorloges remontoirs twee met dubbele kast.

    Trois différents remontoirs dont deux à double boîtier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Tiffany & Co.

    Porte-bijoux en argent sterling en forme d’une main. Avec marque.
    Dim. 64, 48 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper met een floraal decor.

    Couloir d’Orient en laine à décor floral. Noué main.
    Dim. 295 x 102 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #631
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    Een lijst met drie olieverfstudies op paneel. Gesigneerd.

    Cadre contenant trois études en huile sur panneau. Signés.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #394

    Een mahoniehouten tafel met twee klapblaadjes.

    Table en acajou à deux abattants.
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Mère et enfant dans une cuisine”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #483

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. Tiges élaborées et ornées de têtes de femmes.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Bruggetje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Petit pont dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00