Other lots in this auction
-
#330
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 3,37 gEstimate: € 600 / 700 -
#87
Afrikaanse vrouw met hoofddeksel”. Afrikaans ivoren snijwerk. Met CITES-certificaat. Pré 1975.
Femme africaine avec coiffe. Sculpture en ivoire africain. Avec certificat CITES. Avant 1975.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 45 / 60 -
#220
Een paar 18 karaats wit gouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 1900 / 2200 -
#234
Een paar girandoles met zes lichtpunten, versierd met kristallen pegels en pendeloques. Gemonteerd op elektriciteit.
Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 200 / 220 -
#356
Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.
Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.No longer availableDim. H. 68 cmEstimate: € 60 / 80 -
#52
“Hoeve in de Kempen”. Olieverf op doek.
Ferme dans le Camoine . Huile sur toile.No longer availableDim. 26 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#33Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableDim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#256
Een ronde tafel met centrale vierpoot. Intarsia van diverse houtsoorten. Het blad ingelegd met stermotieven van ebbenhout en been. Ø 115 cm
Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cmNo longer availableDim. h: 76 cm Ø 115 cmEstimate: € 200 / 300 -
#293André Franquin e.a.
Lot van 39 stripalbums in de Franse taal. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Verschillende auteurs. Ed. Dupuis. En drie dozen van teeshirts Gaston (leeg).
Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#104
Collage met Mona Lisa.
Collage avec Mona Lisa.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#271
Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.
Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableEstimate: € 160 / 180 -
#157Delvaux, Bruxelles
Een handtas van cognackleurig leder met originele draagtas. Model ‘Desir’.
Un sac à main en cuir cognac avec étui de transport d'origine. Modèle 'Desir'.No longer availableEstimate: € 320 / 380