Ardebil

Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
Dim. 256 x 170 cm
SKU: 1906180810.
Category: Tapijt.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 100 / 120

  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine fait main.
    Dim. 134 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #781
    Heriz

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir Persan en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #415

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une petite carpette d’Orient en laine faite main.
    Dim. 182 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #610
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persan en laine faite main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600
    Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 197 x 295 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #775

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #595
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 275 x 365 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #783

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kelim en laine fait main.
    Dim. 208 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #615
    Hamadan

    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #755

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 205 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #845

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #635
    Heriz

    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #565
    Heriz

    Dim. 358 x 261 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #403

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen zadelkleedjes.

    Une paire de couvertures de selle d’Orient en laine faites main.
    Dim. 124 x 70 & 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #683

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Quatre appliques en bronze à deux points lumineux et décoration de coquillage au dessus.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een houten tweedeurskast met gesculpteerde details en ijzeren monturen.

    Une armoire à deux portes , détails sculptés et montures en fer.
    Dim. 155 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Un scroll chinois peint à la main représentant deux vautours. Encre sur papier.
    Dim. 82 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534
    Scheerlinck

    ”Composition abstraite”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #636

    Une vitrine allemande à une porte en bois de placage de noyer avec des parties en bois de ronce. En dessous se trouvent deux portes à panneaux courbés sur pieds griffes. XIXième siècle.
    Dim. 178 x 84 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #15

    Een parelhalssnoer van lapis lazuli.

    Un collier de perles lapis lazuli.
    Estimate: € 60 / 100
  • #89

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #456

    Une table de nuit en bois de placage acajou à une porte, un compartiment avec tablette abattante au milieu et un tiroir sous la tablette en marbre beige. XIXième siècle. Eclat.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #765

    Une table de nuit, bois de placage a une porte et un tiroir et une tablette en marbre vert (tablette cassée).
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Een ronde eettafel in ‘empire’ stijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde, style Empire, tablette en marbre noir.
    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00