Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
SKU: 1711200143.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 50 / 80

  • #263

    Dame au chapeau . Un buste en albâtre sculpté sur un socle en marbre noir. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #281

    Drie borden van Imari-porselein, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois assiettes en porcelaine Imari, dont deux sont une paire.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Een vergrootglas met een gemshoorn als handvat.

    Une loupe avec une corne de chamois comme poignée.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,19 ct. Et deux rangées de rubis avec un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #79

    Compositie op paneel. Italiaanse school.

    Composition sur panneau. Ecole italienne.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #348

    Twee verschillende vaasjes van Booms glas. Jaren ‘60.

    Deux vases en verre de Boom différents. Années 1960.
    Dim. h: 21 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.

    Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 2,90 ct. Et de dix saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 14,24 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #337

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 2535
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00