#389
#384
Een ovale spiegel van verguld hout.
Miroir ovale en bois doré.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 40/60 -
#749
Miroir en bois polychrome à l’imitation d’écaille et dorures.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#786
Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Miroir en chêne sculpté de style Renaissance malinois.No longer availableEstimate: € 50/80
#519
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#453
#236
Een buffetkast van gesculpteerd eikenhout. Het opzet met twee gevitreerde deuren, gedragen door twee gesculpteerde leeuwen.
Buffet à deux corps en chêne sculpté, le dessus à deux portes vitrées et porté par deux lions sculptés.No longer availableDim. h: 225 cmEstimate: € 120/200 -
#273
“Pierrot”. Statuette en régule à patine brune et or sur base en albâtre.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#459Antoine Ceysens
“Binnenkoer van een hoeve”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Basse cour d’une ferme”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 41 x 33,5 cmEstimate: € 80/100 -
#287
Een paar hoornvazen van meerkleurig en verguld Brussels porselein, versierd met een handgeschilderd bloemendecor. Gerestaureerd.
Paire de vases cornets en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée. Décor de fleurs peintes à la main. Restaurés.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 100/140 -
#82
Een vijfdelig kaststel van meerkleurig Delfts aardewerk. Onderaan gemerkt.
Garniture de cabinet cinq pièces en faïence de Delft polychrome. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#313
Een hertengewei op een gesculpteerd houten wandbevestiging.
Bois de cerf sur plaquette en bois sculpté.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#186
Salle à manger en chêne sculpté de style Louis XV comprenant une table, six chaises et un dressoir à deux portes.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#528
#315Guatemala
Collier et bracelet assorti en forme de serpent en argent 925‰, sertis d’onyx.No longer availableDim. Bruto: 126 gEstimate: € 150/250 -
#266
Buffet à deux corps en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.No longer availableEstimate: € 200/300