Familie. Chinese inkt. Gemonogrammeerd.
Alfred Ost
Period: 1884 - 1945

”Famille”. Encre de Chine. Monogrammé.
SKU: 2011180464.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 200 / 300

  • #196

    Une paire de fauteuils en bois patine beige, revêtement en broderie petit-point.
    Estimate: € 400 / 420
  • #533

    Een lot van vier maskers uit Kameroen.

    Un lot de quatre masques du Cameroun.
    Dim. L : 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de phoenix.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #570

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #153

    Un pique-fleurs vieux Paris représentant un homme chinois et éventail. +- 1880. (Période Jacob Petit).
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #705
    Swarovski

    ”Anna”. Un objet en cristal de la collection “Magie de la danse” d’après une oeuvre par Anton Hirzinger. Edition annuelle 2004. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364
    Gorus

    “Zomerlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #606

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #700
    Swarovski

    ”La licorne”. Un objet en cristal de la collection “Animaux fabuleux” d'après une création par Martin Zendron. Objet annuel 1996. Dans emballage d’origine.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’un escalier en colimaçon en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #206

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00