#247Constant Simon
#139
Twee boorden van zwarte machinale zwarte kant.
Deux bordures en dentelle machinale noire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 230 x 9 en 520 x 9 cmEstimate: € 50 / 100 -
#314Jan Cockx
“Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 120 / 160 -
#3
Een vaas van Imariporselein.
#323D.V.H.
“Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.
“Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24,5 x 34,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#231
Lot de cuivres comprenant un menorah, une écumoire, un crucifix, un cendrier, une coupelle et une petite casserole en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#195
Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#389
“Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 22,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#204
Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#220Nymphenburg
#131
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#189
Een lot Vlaams aardewerk, bestaande uit drie vazen en een cachepot.
Lot de faïences flamandes, comprenant trois vases et un cache-pot.No longer availableOnline onlyDim. h 40 cmEstimate: € 80 / 120