Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.
Online only
Dim. 27 x 40 cm
SKU: 2006180164.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 50 / 80

  • #348

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #347

    Twee Afrikaanse maskers van gebeeldhouwd ebbenhout.

    Deux masques africains en ébène sculpté.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Online only
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #380

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #97

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Online only
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #346

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #315
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #382
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00