Legras

Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
Dim. H. 21 cm
SKU: 1711200397.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 50 / 80

  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #198
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Columbiaanse smaragd van +- 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude colombienne de + - 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #254

    Trois tableaux représentant des bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. Un sans cadre. 60 x 80 et 50 x 60 cm.
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Cornelius Hazart - Kerckelycke Historie vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Antwerpen 1665 (Historie van Neder-landt & Historie van Enghelandt). Recente lederen band (XIXe?), bijgesneden, diverse platen en pagina’s hersteld. Illustraties o.m. door Gaspar Bouttats.

    Cornelius Hazart - Kerckelycke History vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Anvers 1665 (Histoire des Pays-Bas & Histoire d'Enghelandt). Reliure récente en cuir (XIXe?), Garniture, diverses planches pages restaurées. Illustrations de Gaspar Bouttats.
    Estimate: € 350 / 500
  • #43

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Dim. h:31 en 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Goebel, Germany

    Playmates . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 85 / 0.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00