Legras

Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
Dim. H. 21 cm
SKU: 1711200397.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 50 / 80

  • #355

    Een gebeeldhouwd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Columbiaanse smaragd van +- 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude colombienne de + - 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #184
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #124

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,30 ct.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #263

    Dame au chapeau . Un buste en albâtre sculpté sur un socle en marbre noir. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #389

    Een met zilververf gepatineerde houten plantenstaander.

    Un support de plante en bois peint en argent.
    Dim. h: 92 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Een glazen stolpje op houten voet.

    Un dôme en verre sur une base en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #350

    Een lot van negen munten.

    Un lot de neuf pièces.
    Dim. 171,72 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #169

    Tulipes avec vase bleu . Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1949.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00