Vase en pâte de verre avec motif de feuilles vertes art nouveau dans l'esprit d'Emile Gallé. Marque apocryphe.
Dim. H. 20 cm
SKU: 1711200026.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 50 / 80

  • #198
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #336

    Lampadaire chinois en bois sculpté avec lanterne suspendue, porté par un phénix.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Van Beeck

    " Anvers, rade +/- 1870 ". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 18 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Jeune noble au chien . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre de Charles Anfrie.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #219

    Modern glasraam. Gesigneerd.

    Vitrail moderne. Signé.
    Dim. 131 x 83 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Een optocht van vijf mannen met hoeden. Bronzen groep.

    Une procession de cinq hommes avec des chapeaux. Groupe en bronze.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 7,45 ct. (drie kleine steentjes manco).

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 7,45 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 4000 / 4300
  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00