Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 3,71 gEstimate: € 950/1200 -
#54
Compositie gemengde techniek. Toegeschreven aan Kantor.
#286
Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#336
#314Martinus Leonardus MiddelhoekPeriod: 1898-1986
#247Versace
Een zijden foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130/140 -
#361
Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 60/80 -
#393
Drie glaspasta vazen, waarvan één gemerkt Müller Frères, één in de geest van Loetz en één naar Romeins voorbeeld.
Trois vases en pâte de verre, un marqué Müller Frères, un dans l'esprit du Loetz et un d'après l'exemple romain.No longer availableDim. H. 21,5 - 19 - 13 cmEstimate: € 50/80 -
#346
Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.
Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 40/60 -
#391
Een lampenvoet van albast en koper.
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#256
Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cmNo longer availableDim. h: 76 cm Ø 115 cmEstimate: € 200/300