Other lots by Nelis
#269Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#284Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220
#182
Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs
#86
Een piëdestal van gebeeldhouwd zwart hout met rond marmeren blad. Draaiende etagères op twee niveaus, centrale vierpoot.
Un piédestal en bois noir sculpté avec un dessus en marbre rond. Etagères tournantes sur deux niveaux, quatre pieds centraux.No longer availableDim. Ø 50 cm h: 77 cmEstimate: € 120 / 200 -
#222
Een bronzen kreeft.
Un homard en bronze.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 190 / 210 -
#329Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
#275
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.No longer availableDim. 3,82 gEstimate: € 250 / 300 -
#125
Een 18 karaats geel en wit gouden omkeerbare halssnoer.
#11Val St. Lambert
#95
Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et un saphir taille marquis de + - 0,30 ct. Et trois perles pour extension.No longer availableDim. 33,45 gEstimate: € 800 / 1200 -
#25
Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.
Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.No longer availableDim. 7,60 gEstimate: € 100 / 150 -
#49
#301
“Een nieuw begin”. Bronzen groepje van een man en een vrouw.
#124
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableDim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50