#316
Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.
Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.No longer availableDim. H. ca 70 cmEstimate: € 200/300 -
#252
#144J. Molenaer
#366
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
#44
#378
Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
#325
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 4,73 gEstimate: € 500/600 -
#356
Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.
Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.No longer availableDim. H. 68 cmEstimate: € 60/80 -
#60
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,88 gEstimate: € 350/450 -
#334Goebel, Germany
#393
Drie glaspasta vazen, waarvan één gemerkt Müller Frères, één in de geest van Loetz en één naar Romeins voorbeeld.
Trois vases en pâte de verre, un marqué Müller Frères, un dans l'esprit du Loetz et un d'après l'exemple romain.No longer availableDim. H. 21,5 - 19 - 13 cmEstimate: € 50/80 -
#170
Une paire de boucles d'oreilles art deo en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.No longer availableDim. 7,18 gEstimate: € 850/950