“Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
G. Van Sintjan

“Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2006180316.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 80 / 100

  • #219

    Lot varié comprenant un pot en grès, deux assiettes anglaises, un vase en bleu cobalt et un objet d’art en plâtre.
    Online only
    Estimate: € 10 / 12
  • #214

    Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232
    Maarten Langbroek

    “Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.

    “Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #324
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #326
    Wilfried Pas

    “Monument de Willem Elsschot”. Litho. Signée et numérotée 1038/2000.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #255
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Online only
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #47

    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00