”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
Dim. 77 x 57 cm
SKU: 2901190119.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 40 / 60

  • #52

    ”Blue jay”, “American flamingo” et “Snowy heron”. Trois anciennes images américaines d’après Audubon.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #545

    ”Enfant sur un éléphant et symboles de longévité”. Un groupe en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #274
    Dumont

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Estimate: € 300 / 500
  • #858

    Een oude boog voor wipschieting. Met originele pees Yvonne Delavie, Jemappes.

    Un arc ancien pour le jeu du papegai. Corde d’origine Yvonne Delavie, Jemappe.
    Dim. l: 214 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #122
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Autoportrait d’un artiste”. Signé et daté 1958.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #20

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #743

    Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

    Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00