“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Sydney Yates Johnston

”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
Dim. 20,5 x 41 cm
SKU: 1906180252.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 200 / 300

  • #581

    Een siervaas van blauwe wit Chinees porselein met een decoratie van Fo-honden.

    Un vase decoratief en porcelaine de Chine bleue et blanc, décor de chiens Pho.
    Dim. h.40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #162

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. 119 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Vijf vogeltjes van gesculpteerd hardhout. Bali/Indonesië.

    Cinq oiseaux en bois dur sculpté. Bali, Indonesie.
    Dim. h: 12 - 26 c
    Estimate: € 20 / 30
  • #36

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Suite de six chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #174
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor de fleurs stylées.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Cornelis Blaeu

    “Nobilibus amplissimisq dominis d'georgio de la Faille toparchaedeneuvele etc. Praetori totiq collegio supremae curiae feudalis regiae veteris bergi gandensis Hanc Veteris Berug Navam tabuam D.D.C. (1580) ” Ingekleurde Gravure van Vlaanderen, ten tijde van de Gentse Republiek (1577-1584) door Johan en Cornelis Blaeu. Verschenen in de Atlas Maior.

    ”nobilibus amplissimisq dominis d'georgio de la Faille toparchaedeneuvele etc. Praetori totiq collegio supremae curiae feudalis regiae veteris bergi gandensis. Hanc Veteris Berug Navam tabuam D.D.C. (1580)”. Une gravure en couleurs des Flandres à l’époque de la République Gantoise (1577-1584) par Johan et Cornelis Blaeu. Publiée dans l’Atlas Maior.
    Dim. 41,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #754

    Dim. 45 x 50 cm (Afb.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Dim. 94 x 125 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00