Claude Zographos

Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 1711200022.
Category: Grafiek.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 60 / 780

  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Marie-Thérèse Fayet
    Period: °1934

    Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #99

    Drie Russische composities.

    Trois compositions russes.
    Dim. (38 x 28 cm) x 3
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Dame au chapeau . Un buste en albâtre sculpté sur un socle en marbre noir. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #241
    Royal Doulton, England

    " Grand manner ";" Rhapsody ";" Laura ";" Lady April ";" Fleur ". Une série de cinq figurines en porcelaine multicolores. Marquées en bas."
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #182

    Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs

    Une paire de reliefs indonésiens en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #279
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de lande . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 64 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylisé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #346

    Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.

    Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #54

    Compositie gemengde techniek. Toegeschreven aan Kantor.

    Composition de techniques mixtes. Attribuée à Kantor.
    Dim. 18 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #303

    Cinq Guan Yins en porcelaine chinoise blanche monochrome. Un restauré à une main.
    Dim. h: 27 - 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00