Leon Lommaert
Period: 1904-1978

“Paysage à Schilde”. Fusain sur papier. Signé et daté 1966.
Dim. 21,5 x 33 cm
SKU: 2808180329.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 30 / 40

  • #845

    Een gecanneleerde piëdestal van zwartgelakt hout.

    Un piédestal en bois laqué noir.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Een antieke messingen beddenpan met smeedijzeren handvat.

    Un bassin de lit antique en laiton et manche en fer forgé.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #796

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Slijtage.

    Carpette persane en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 213 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #489

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Draagt een handtekening “Delaunay”.

    “Composition”. Sérigraphie sur papier. Porte une signature “Delaunay”.
    Dim. 52 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct. Modèle Chopard.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #450

    Een sobere houten dekenkist.

    Une malle à couvertures sobre.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #177

    Een vrouwentorso van gebeeldhouwd natuursteen.

    Torse de femme en pierre naturelle sculptée.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #390

    Une montre pour dames en forme de bague (nécessite des réparations), deux montres pour dames en or jaune 18 ct, des bagues et autres.
    Dim. bruto: 32,80 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #202
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Schelde-oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bords de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #530

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00