Deux masques en bois polychrome. Probablement Mexicain. Nous ajoutons une petite statue en bois.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
Un lot de petits animaux en verre Murano polychrome, comprenant trois coqs, un pingouin, un perroquet et un petit chien.No longer availableDim. h: 4 - 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#395Een lot bestaande uit een polshorloge Richard Automatic, twee verzilverde pillendoosjes, een vergulde dameshorloge Enicar, zilveren kettingen enz.
Un lot comprenant une montre ‘Richard Automatic’, deux boîtes à pilules argentées, une montre pour dames argentée ‘Enicar’, des chaînes en argent, et autres.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#649Een panter van gesculpteerd steen.
#295Een 18 karaats wit en geel ring bezet met bolletjes en vijf kleine diamantjes.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de petites boules et cinq petits diamants.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 250 / 350 -
“Vue de ville”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 34,5 x 26 cmEstimate: € 120 / 200