Boîte allongée en os incrustée d’initiales en or. Allemagne, première moitié du XIXe siècle.
SKU: 2808180101.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 160 / 180

  • #777

    Een kruisbeeld van notenhout met een fijn gesculpteerde corpus. Omstreeks 1800.

    Un crucifix en noyer à corpus finement sculpté.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #800

    Een eikenhouten boekenrek.

    Une étagère en chêne.
    Dim. 120 x 150 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #819

    Un petit lustre en métal à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #452

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Une montre pour dames en forme de bague (nécessite des réparations), deux montres pour dames en or jaune 18 ct, des bagues et autres.
    Dim. bruto: 32,80 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #668

    Un pot à couvercle rond en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de motifs de feuilles. Le couvercle est décoré d’un chien Fo. Avec socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #424
    Flor De Raet

    “Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704

    “Moeder Gods van Kazan”. Russische icoon in tempera op paneel.

    “Vierge à l’Enfant Kazanskaia”. Icône russe en tempera sur panneau.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de deux diamants taille marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubilite de ± 5 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #687

    “Acteur No à la tête tournante”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #744
    Greet Rossau

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 72 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’une jeune femme et d’un angelot au panier de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00