Lithografie “3 mannen aan de Schelde”
Cassiers

”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
Dim. 50 x 63 cm
SKU: 1906180752.
Category: Tekening.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #752
Estimate: € 40 / 60

  • #619

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #612

    Un scroll chinois peint à la main représentant quatre sages et un lion. Encre sur papier.
    Dim. 108 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    P. Kielsing

    ”Scène biblique”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1864.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Huiselijk geluk”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”Bonheur domestique”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #624

    Dim. 121 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #562
    Georges Dessaucy
    Period: °1954

    ”Voulant la lune, elle se dessécha”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #686

    Een open boekenkast van eikenhout.

    Une bibliothèque ouverte en chêne.
    Dim. 125 x 123 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #696

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Een brievenhouder van hout en messing.

    Un porte-lettres en bois et laiton.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,50 ct.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct. et un saphir en forme de larme de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #336

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #233

    Een wandelstok met zilveren handgreep in de vorm van een hand met een schedel.

    Une canne à manche en argent représentant une main et un crâne.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Deux chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor de pivoines oranges sur fond blanc et autres motifs végétaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #235

    Een zilveren halssnoer en een hanger van zilver en met amber.

    Un collier en argent et pendentif en argent et ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Een wandelstok met een gebogen handgreep van zilver.

    Une canne à manche en argent courbé.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Suite de six chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00