Lithografie. Gesigneerd en gedateerd 1993 buiten de plaat
Vladimir Komarek
Period: 1928-2002

Une lithographie. Signée et datée 1993 hors planche.
Dim. 37 x26 cm
SKU: 1212170469.
Category: Tekening.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #452

    Deux affiches de Tintin. “Tintin au Congo” de Moulinsart et une autre affiche.
    Dim. 61 x43 cm & 69 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #492
    Etienne Le Compte

    “Papua New Guinea”. Sanguine tekening. Gesigneerd.

    "Papua New Guinea". Un dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 54 x 29,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #149
    Dees De Bruyne
    Period: 1914-1981

    “Bobonne van Gent”. Houtskooltekening. Gesigneerd en gedateerd: 1969.

    "Bobonne de Gand". Fusain. Signé et daté : 1969.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #300

    “Windhonden”. Inkt op papier. Frankrijk, vroeg XVIIIe eeuw.

    “Lévriers”. Encre sur papier. France, début XVIIIième siècle.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #38

    Lot de livres sur la Guerre Mondiale II: Maurice De Wilde. “L’Ordre Nouveau” (omslag Labisse), Hubert Lapaille. “Buchenwald”. Michel Bar-Zohar. “La Chasse aux Savants Allemands (1944-1960). Reader’s Digest. “Dans les Coulisses de la Guerre Secrète (1939-1945). Winston Churchill. “The Second Word War V”. Jochen von Lang. “Eichmann l’Interrogatoire”. Paul Paillole. “Services Spéciaux (1935-1945). Europe. “Brecht”. “De Nazibeulen”. Band 2. Ed. Libra, Antwerpen.
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Gabby De Pauw

    “Hoevezicht”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur fermette". Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cml
    Estimate: € 30 / 50

  • #217
    Eugène Cartier
    Period: 1861-1943

    “Zeehond”. Bronzen beeldje op houten sokkel. Gesigneerd.

    "Phoque". Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Un netsuké en ivoire sculpté, représentation d'un fumeur de pipe et un singe sur un tronc. Travail japonais, début XXième siècle. Marque sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #676
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #817
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,79 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #661

    Un netsuké en ivoire sculpté, représentant un canard qui se repose. Travail japonais, début XXième siècle. Marque sous la base.
    Dim. L. 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Een bronzen luchter in Lodewijk XV-stijl met acht lichtpunten.

    Lustre en bronze de style Louis XV à huit bras de lumière.
    Dim. L: 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614
    Koliai

    Tapis persan en laine. Noué main. Décoloration légère et usures sur un coin.
    Dim. 208 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #209

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #190

    Dim. 9,76 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #568

    Bronzen beeld van Guanyin met een scepter.

    Une statue en bronze représentant Guanyin avec son sceptre.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #390

    Een paar Chinese handgeknoopte tapijten.

    Paire de carpettes chinoises en laine. Nouées main.
    Dim. 138 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00