Lot Franstalige stripverhalen. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). En 5 andere. Sommige sletig.

Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). Et 5 autres. Certains usés.
SKU: 1711200283.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 50 / 100

  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #178
    Naon (?)

    “Mors omnibus dominus”. IJzeren beeld. Gesigneerd.

    Mors omnibus dominus . Statue de fer. Signé.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #94

    “Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

    Paysage de montagne . Attribué à Liner.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182

    Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs

    Une paire de reliefs indonésiens en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    Abstracte gemengde techniek met aquarel. Gemerkt GVV.

    Technique mixte abstraite avec aquarelle. GVV marqué.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Famille avec trois enfants . Un groupe en ivoire chinois finement sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #60

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #143

    Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00