Bernard Charoy
Period: °1931

"Nicole". Une lithographie. Epreuve d'artiste sur 25 exemplaires. Signée hors planche.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1212170502.
Category: Grafiek.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Charoy

  • #482
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Epreuve d'artiste, signée et numérotée 13/25 hors planche.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Signée et numérotée 128/150 hors planche.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #351

    Petit vase sphérique en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Eclats minusculules au bord supérieur.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #62

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #92
    John Ingram

    “Le berger content”. Een gravure naar een werk van Teniers.

    "Le berger content". Une gravure d'après une oeuvre de Teniers.
    Dim. 40 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    "Colin Maillard". Une ancienne lithographie d'après l'oeuvre d’Arturo Rietti. Editée à Londres, 1897.
    Dim. 65 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #789

    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #479
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "La tatouée". Une lithographie sur soie. Signée et datée 86 dans la planche.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #799
    Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby

    Twee kaarten in lijst: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Een kaart van Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby uit 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Een reproductie van een kaart van Abraham Ortelius.

    Deux cartes encadrés: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Une carte de Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby, 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Une reproduction d’une carte d’Abraham Ortelius.
    Dim. 35 x 52 cm & 41 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #222

    “Portrait d’un gentilhomme”. Pastel sur papier. XVIIIe siècle. Info au verso.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #418

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #20

    Een lot van vier verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de quatre montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 200
  • #128

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Une coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #709

    "Vues de paysages, Bali". Huile sur toile. Porte une signature: Yohl.
    Dim. 19 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Een kristallen luchter met 6 armen.

    Un lustre en cristal à six bras.
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Un lot de faïences de Delft, comprenant deux cornettes, un vase pansu et un pot à gingembre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #24

    Een vierdelig koffie- en theestel van Brussels porselein met een bloemendecor.

    Garniture à café et à thé en porcelaine de Bruxelles à décor de fleurs.
    Estimate: € 35 / 50
  • #531

    Un vase en porcelaine de Canton avec décor en cartouches. XIXième siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229

    “Koeien in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vaches dans le pré". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #778
    Staffordshire

    “Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.

    "Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00