Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.
Dim. h: 26 cm
SKU: 1711200341.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 60 / 100

  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct. Et un diamant central de + - 0,72 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #188
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Roi et Reine. Céramique avec polychromie. Signé et daté 1997. Petite réparation.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #162
    Henrick Vader

    “Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupekleurig leder. Model ‘Dimanche’.

    Un sac à main en cuir taupe. Modèle Dimanche .
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00