“Plaquette.” Bronzen reliëf. Gesigneerd.
Edward Leibovitz

Une plaquette à relief en bronze. Signée.
Dim. 40 x 23 cm
SKU: 2808180203.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 600 / 800

Other lots by Leibovitz

  • #191
    Edward Leibovitz

    “Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.

    “Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.
    Dim. 42,5 cm
    Estimate: € 1400 / 1800

  • #339
    Bernard Janssen
    Period: 1899 - 1963

    ”Volmolen à Lier” & “De klappeien”. Deux eaux-fortes en couleurs, dont la deuxième d’après une oeuvre de Opsomer.
    Dim. 17 x 24,5 &19,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47
    Staffordshire

    Een paar aardewerken honden met bronsverf. Perfecte staat.

    Paire de chiens en faïence bronzés. Parfait état.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704

    “Moeder Gods van Kazan”. Russische icoon in tempera op paneel.

    “Vierge à l’Enfant Kazanskaia”. Icône russe en tempera sur panneau.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Twee vide-poches van meerkleurig Muranoglas, gedragen door een clown.

    Deux vide-poches en verre de Murano polychrome porté par un clown.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #830

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Een driedelig klokstel van verguld messing en Arita-porselein. Versieringen met guirlandes en Bacchushoofden, de pendule getooid met een gevleugelde leeuw. Met sleuteltje.

    Garniture de cheminée en laiton doré et porcelaine d’Arita. Décor de guirlandes et de têtes de Bacchus. Pendule surmontée d’un lion ailé. Avec clé.
    Dim. h: 62 & 53 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #639

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #473

    Rood gekleurd festivalmasker van gebeeldhouwd hout. Guro, Ivoorkust.

    Masque de festival rouge en bois sculpté. Guro, Côte d’Ivoire.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149

    Caricature anglaise avec une scène de chasse. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #422
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Baladeur en Campine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    ”Portrait d’une femme de noblesse” & “ Portait de Anna Hillmayer d’après Stieler”. Deux miniatures. Signées. Deuxième avec un encadrement en ivoire.
    Dim. 7 x 5 & 5 x 4 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00